Тренинг по профилактике ПАВ

17 Ноябрь 2018

16 ноября 2018 года, в 8»А», 9 «А» прошел Тренинг по профилактике ПАВ среди несовершеннолетних. На тренинге обсуждали проблемы употребления ПАВ и вредных привычек, информирование подростков о пагубном воздействии ПАВ на организм человека.

Российские студенческие отряды

16 Ноябрь 2018

16 ноября 2018 года, в 9 «А», 11 «А» классах прошла лекция-беседа об РСО (Российские студенческие отряды). Ребятам рассказали о студенческих отрядах, которые действуют в городе Владивостоке. Также были показаны видеоролики о стройотрядах, педагогическом отряде, о штабе студенческих отрядов ТГМУ и т.д. Лекционную встречу провел — Даниил Купреев, представитель отряда «Голубой Меридиан».

Урок доброты

16 Ноябрь 2018

16 ноября 2018 года, в 10 «А» классе прошел Урок доброты, посвященный Дню толерантности. Главная цель урока — дать понятие «толерантности», способствовать развитию сочувствия и сопереживания у подростков. Урок провела — И.А. Стадник, главный специалист по социальной работе МКУ «МРЦ».

Пою мое Приморье

15 Ноябрь 2018

С 15 октября по 14 ноября 2018 года в МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» прошла городская выставка — конкурс детского рисунка «Пою мое Приморье». Возраст участников выставки был с 6 до 17 лет. Выставка — конкурс был посвящен 80-летию Приморского края, где главной целью было формирование духовной и нравственной культуры, патриотизма к своему краю.

Курение - это вредно!

14 Ноябрь 2018

14 ноября, прошла лекция- беседа в 10 «А» классе на тему: «О вреде курения». Ребята не только прослушали лекцию, но также просмотрели видеофильмы. Данное мероприятие проверили: врач-нарколог, клинический психолог — Варушевич В. Л., заместитель директора по ВР — Обухова Д. В.

Театральный урок

12 Ноябрь 2018

11 ноября 2018 года, учащиеся 9 «А» класса, вместе с классным руководителем и заместителем директора по воспитательной работе, посетили «Театральный урок» в в Мариинском театре. Данная культурно-познавательная программа организованна по инициативе Администрации Приморского края. Поездка в Мариинский театр была очень интересной и познавательной. Ребята не только посмотрели спектакль, но также прошла краткая лекция, экскурсия по театру. Также ребятам было необходимо выполнить творческое задание (изготовить макет к театральной постановки).

Поездка в МЧС

12 Ноябрь 2018

12 ноября 2018 года, учащиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем побывали на экскурсии в МЧС. Ребята получили ответы на свои вопросы: Как устроена спецмашина? Что делать с огнетушителем? Куда звонить при чрезвычайной ситуации? И главное, они попытались понять — кто способен войти в пылающее здание и спасти людей.

“Мир глазами слепых”

12 Ноябрь 2018

В 3 «А» классе, прошел урок доброты. Тема урока: «Мир глазами слепых». Ребятам показали видеофильм, познакомили с Азбукой Брайля, рассказали, как живут слепые и слабовидящие люди в нашем обществе. Данное меропприятие провели Кротенок С. В. и Пребышевская Г. Г.

Сказка о царе Салтане

05 Ноябрь 2018

4 ноября ребята из 7 Б класса побывали в Мариинском театре оперы и балета на спектакле «Сказка о царе Салтане». Знакомая сказка в исполнении талантливых артистов звучала совершенно по-новому. Прекрасные декорации, 3-D анимация, завораживающие голоса исполнителей — весь 3-х часовой спектакль смотрелся на одном дыхании. Теперь в планах у ребят — побывать и на других спектаклях этого театра.

Посещение музея Управления ФСБ по Приморскому краю

01 Ноябрь 2018

31 октября 2018 года, 3 «А» и 3 «Б» классы, вместе с классными руководителями, посетили Музей пограничного Управления ФСБ по Приморскому краю. Ребятам провели эскурсию и рассказали об истории формирования пограничных войск в Приморском крае.

Космос: время больших перемен

01 Ноябрь 2018

С 01 февраля по 01 октября 2018 года прошел Всероссийский фестиваль мультимедийных презентаций «Космос: время больших перемен». Итоги подведены в конце октября. Учредителями конкурса выступили: Управление культуры мэрии города Ярославля, Библиотека-филиал № 4 имени В. В. Терешковой МУК ЦСДБ г. Ярославля.

Посещение Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева

29 Октябрь 2018

29 октября 2018 года, учащиеся 1 «А» класса вместе с классным руководителем посетили Приморский государственный музей имени В.К. Арсеньева. Ребята не только познакомились с историей города Владивостока и Приморского края, с экспонатами музея, но также с ними были проведены увлекательные игры и мастер-классы.

27 Октябрь 2018

26 октября 2018 года в 10 «А» классе прошла виртуальная экскурсия «Приморье синеглазое», посвящённое 80-летию образования Приморского края. Данное мероприятие провели – главный специалист по социальной работе с молодежью МКУ «МРЦ» — Стадник И. А. и ученики городской школы волонтеров МКУ «МРЦ».

Урок воспитанности

25 Октябрь 2018

В 1 «А» классе пршел классный час совместно с актрисой Тетара молодёжи (Марией Стратулат), посвященный примерному поведению, воспитанности, пагубности употребления грубых слов.

Болдинская осень

24 Октябрь 2018

С 14 по 21 октября 2018 года в Пушкинском театре прошел ХVIII Дальневосточный Пушкинский фестиваль искусств «Болдинская осень». Фестиваль «Болдинская осень» даёт возможность еще лучше узнать и еще больше полюбить нашего гениального поэта.