Урок финансовой грамотности

19 Апрель 2018

19 апреля 2018 года в 9 «А» классе прошел урок финансовой грамотности. Тема урока: «Твой безопасный банк в кармане». Урок был проведен специалистом Сбербанка.

Берегите природу

17 Апрель 2018

В 2017 году стартовал ежегодный, международный детский конкурс плакатов «Берегите природу», организатором которого выступил Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого „Ясная Поляна“. В этом году жюри оценило 1457 работ от 1376 юных участников со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Наша школа впервые принимала участие в данном конкурсе. Нашу школу представили три ученицы из 5 «А» класса -Арина Шадрина, Софья Мотора, Софья Ахапкина. Их плакаты были представлены в номинации: «Мир заповедной природы».

Ликующий мир красок -2017

27 Март 2018

В 2017 году ДШИ № 5 города Ярославля был проведен Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок -2017», посвященный году экологии в России. Участниками конкурса стали дети от 7 до 17 лет. В конкурсе приняли участие 2718 юных художников от 251 учреждений из 64 регионов РФ, а также 80 иностранных участников из Республики Беларусь, Украины, Болгарии.

Энергия и среда обитания

19 Март 2018

В декабре 2017 года стартовал Открытый краевой конкурс школьных проектов по энергоэффективности «ЭНЕРГИЯ И СРЕДА ОБИТАНИЯ». Итоги конкурса были подведены в конце февраля 2018 года. Конкурс проводился в рамках международного образовательного проекта SPARE/ШПИРЭ (школьная программа использования ресурсов и энергии – крупнейшего международного образовательного проекта для школьников по образованию по вопросам изменения климата и энергетики).

Движение - это жизнь

09 Февраль 2018

Ежегодно на базе МБОУ «СОШ № 80 г. Владивостока» проходит городской фестиваль компьютерной анимации школьников школ Приморского края «Движение – это жизнь». Фестиваль прошел в декабре 2017 года, а итоги подвели совсем недавно. Фестиваль проводит школа № 80 совместно с Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом.

Школьная газета "SCHOOL TIME". №22 Февраль 2018 год

07 Февраль 2018

18 февраля — День транспортной полиции России
20 февраля — Всемирный день социальной справедливости 2009 года по решению ГА ООН)
21 февраля -Международный день родного языка (провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17
ноября 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и
культурному разнообразию)
22 февраля — Международный день оказания поддержки жертвам преступных деяний
23 февраля — День защитника Отечества. День воинской славы России. День Победы Красной Армии над
кайзеровскими войсками в 1918 году.

Молодой специалист года -2017

28 Январь 2018

Вот и завершился юбилейный 10-й конкурс  «Молодой специалист года» среди начинающих учителей города Владивостока. Участвовать в конкурсе могли учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования со стажем работы меньше трёх лет. В этом году в конкурсе «Молодой специалист» приняли участие 20 учителей и воспитателей. В финал вышли 5 педагогов.

Уважаемые, педагоги! А также учащийся и их родители!

25 Декабрь 2017

От всей души поздравляем Вас с наступающим новым годом! Давайте поблагодарим уходящий год за радостные моменты жизни, которые он нам приносил. Пусть новый год будет мирным и спокойным, урожайным и благополучным, весёлым и радостным! Пусть Новый год принесет много хороших дней и позитивных эмоций.  Пусть наступающий новый год захватит с собой подарки в виде благополучия, в виде успехов, исполнения желаний и  огромной удачи во всех начинаниях и замыслах. Будьте счастливы!

Уважаемые, педагоги, учащийся, родители!

12 Декабрь 2017

Поздравляем вас с одним из самых значимых праздников нашего государства – Днем Конституции Российской Федерации!

Школьная газета "SCHOOL TIME". №21 Декабрь 2017 год

01 Декабрь 2017
Уважаемые, читатели!
Редакция школьной газеты от всей души поздравляет Вас с наступающим Новым 2018 годом! Желаем, чтобы Новый год принес не только счастье, но и уверенность в завтрашнем дне, чтоб каждое утро начиналось с ощущения радости и удовольствия! Желаем, чтобы каждая сфера жизни была полной чашей. Пусть вас переполняет жажда новых свершений, энергии и искренней радости от жизни, которая сама по себе является бесценным даром!

Лучше нет родного края

21 Ноябрь 2017
С 10 сентября по 20 октября 2017 года в Детско-юношеском центре Приморского края состоялся региональный этап Всероссийского творческого конкурса “Лучше нет родного края”. Конкурс был направлен на выявление  творчески одаренных детей и проводился в трёх номинациях:

Школьная газета "SCHOOL TIME". №20 Ноябрь 2017 год

14 Ноябрь 2017
Старшеклассникам Владивостока организаторы третьего Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) на следующей неделе дадут уникальный шанс – выбрать будущую профессию по душе. Бесплатные мастер-классы “Вкус профессий” состоятся 15 ноября в стенах НПОУ “Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж Приморского крайпотребсоюза”.
- 15 ноября, с 12:00 до 14:00, на базе ВГКК (проспект 100-летия Владивостока, 18) будет организована специальная открытая профориентационная интерактивная площадка “Вкус профессий”.

Профилактика экстремизма и терроризма в подростковой среде

12 Октябрь 2017

9 и 10 октября 2017 года, в старших классах прошли классные часы по теме: “Профилактика распространения идей экстремизма и терроризма в подростковой среде”. Ребятам рассказали о терроризме и экстремизме, как о глобальной проблеме в обществе; рассказали об уголовной и административной ответственности за проявления экстремизма. Лекцию провели  М.Г. Алимская - помощник Приморского транспортного прокурора;  А.М. Романов – помощник Приморского транспортного прокурора, юрист 3 класса.