690039 г. Владивосток, ул.Батарейная, 6
Тел: 240-14-79; 240-04-94; 240-48-80

День рододендрона

12 мая 2017 года, в Институте биологии  моря им. А.В. Жирмунского по адресу: ул.  Пальчевского 17,  прошла тринадцатый раз подряд  Краевая научно-практическая конференция школьников “День рододендрона”.

Тема 2017 года  – “Растения морских побережий” – посвящена растениям, которые встречаются на морских берегах и прибрежных скалах Приморского края. Цель конференции: популяризация эколого-ботанических знаний, формирование позитивного отношения к природе и развитие творческого потенциала школьников. В конференции традиционно приняли  участие школьники от 7 до 14 лет из школ Приморского края,  города Владивостока , а также из США и Японии. В этом году на заочный (отборочный) этап мероприятия прислали свои работы около 250 школьников.

В торжественной церемонии открытия конференции приняли  участие директор Ботанического сада-института ДВО РАН Павел Крестов, зам. начальника управления охраны окружающей среды и природопользования Антон Бибиков, генеральный консул Генерального консульства США во Владивостоке Майкл Кийс и вице-консул Генерального консульства Японии во Владивостоке Риса Окабэ. Программа мероприятия состояла: регистрация участников, торжественная церемония открытия конференции, доклад “Растения морских побережий” кандидата биологических наук - Елены Александровны Пименовой, выступление учащихся Музыкальной школы №3 города Владивостока, награждение участников, экскурсия по Музею Института биологии моря. Наша школа принимала участие в данном конкурсе во второй раз.

В этом году, нашу школу представила ученица 2 “Б” класса - Анна Савина, ее работа на тему: “Растения морских побережий Дальнего Востока” представлена в номинации: “Компьютерная презентация”. Научным руководителем выступила  -  А.И. Муфтяхитдинова , учитель начальных классов.

Школе, нашей участнице и ее руководителю были вручены благодарственные письма за участие. Поздравляем!

13 Май 2017, 52 просмотра.