690039 г. Владивосток, ул.Батарейная, 6
Тел: 240-14-79; 240-04-94; 240-48-80

Единая страна: многообразие традиций, культур, религий

В рамках реализации решений Совета по межнациональным отношениям при Администрации Приморского края ,по  порученю Департамента образования и науки Приморского края с 10 апреля по 30 июня 2017 года был проведен краевой конкурс на лучшую методическую разработку урока, сценария внеклассного и внешкольного мероприятия (в рамках внеурочной деятельности (далее – ВУД) “Единая страна: многообразие традиций, культур, религий” (на примерах семьи, российской нации, коренных малочисленных народов Приморского края).

Учредителями Конкурса являлись: Департамент образования и науки Приморского края (далее – ДОиН ПК); Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования “Приморский краевой институт развития образования” (далее – ГАУ ДПО ПК ИРО); Региональное учебно-методическое объединение в системе общего образования Приморского края (далее – РУМО).

На конкурс было представлено 41 работа не только из г. Владивостока, но также Приморского края. По форме авторами были представлены методические разработки: урок – 7 работ, внеурочное или внеклассное мероприятие 22, фестивали 3, рабочая тетрадь – 1, информационно-творческий проект – 4, сетевой соц. проект – 1, интеллектуальная игра 1, образовательный проект 1. Победителями конкурса стали школы из Приморского края. Наша школа впервые приняла участие в данном конкурсе. На конкурс была представлена методическая разработка к уроку  на тему: “Коренное население Приморского края”, номинация : “Мозаика культур: Народы Приморья”. Автор  работы - учитель начальных классов, А.И. Муфтяхитдинова. Соавтор - руководитель школьного издания - А.С. Мартыненко.

Все участники конкурса награждены сертификатами. Поздравляем!

“Коренное население Приморского края” Открыть

Методическая разработка к уроку для начальной школы в рамках внеурочной деятельности

03 Июль 2017, 41 просмотр.