День рододендрона

11 мая в Институте Биологии Моря им. А. В. Жирмунского прошла очередная XIV краевая научно-практическая конференция школьников с международным участием

Тема 2018 г. – «Лесные травянистые растения Родного края». Участниками конференции могли стать школьники от 7 до 14 лет включительно. Школьники могли предоставить работу для участия в таких номинациях, как плакат компьютерная презентация и видеоролик. Участие в конференции приняли не только ребята из школ города Владивостока, но также с Приморского края (Дальнереченск, Дальнегорск, Артем, Большой- Камень и др).

Наша школа третий раз подряд принимает активное участие в данной научно-практической конференции. В этом году нашу школу представили, ученик 7 «А» класса — Степан Ковтун, его тема: «Лесные растения Земли Леопарда» и ученица 5 «А» класса — Арина Шадрина, с темой: «Лекарственные растения Приморского края». Их работы были представлены в номинации: «Компьютерная презентация». Научными руководителями выступили: Семёнова Александра Михайловна (учитель биологии), Мартыненко Александра Сергеевна (руководитель школьного издания), Козлова Татьяна Николаевна (учитель начальных классов). Все участники и научные руководители были награждены дипломами и благодарственными письмами. Степан Ковтун занял третье место, и награжден Дипломом третьей степени, ценным подарком, а также Грамотой от Общественного телевидения Приморья за мастерство публичной презентации. Выражаем огромную благодарность за плодотворную работу и подготовку учащихся! И поздравляем с победой!

13 Май 2018, 92 просмотра.