Пусть всегда будет солнце

26 мая 2018 года в парке имени Лазо (ст. Санаторная), были подведены итоги XI Международного конкурса – фестиваля детского творчества «Пусть всегда будет солнце». На награждения приехали не только участники, педагоги-наставники, но также присутствовали родидели, друзья. Данный конкурс проводился в целях приобщения учащихся общеобразовательных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования к творчеству своей страны, укреплению международных связей между детьми России и Китая. Организаторами конкурса — фестиваля являются: Центр культуры и отдыха «Владей Востоком», управление образования г. Чанчунь, школа искусств г. Суйфэньхэ.

На конкурс можно было представить работы по различным номинациям:семейное творчество, компьютерная графика, изобразительное искусство и др. В конкурсе приняли участие не только ребята из города Владивостока, но также Приморского края, Камчатки, Сахалина.

Нашу школу на международном конкурсе представили ребята: Олеся Смирнова, ученица 6 «А» класса, ее работа «Печки-Лавочки» представлена в номинации: «Декоративно — прикладное творчество». Степан Ковтун, ученик 7 «А» класса, номинация: «Изобразительное искусство», рисунок: «Перо жар птицы».

Олеся Смирнова стала лауреатом I степени, а Степан Ковтун лауреатом II степени. Участники были награждены ценными подарками и международными дипломами.

Педагогами-наставниками выступили: Мартыненко Александра Сергеевна (руководитель школьного издания), Семёнова Александра Михайловна (учитель биологии). Руководители также были награждены дипломами за подготовку победителей. Молодцы! Поздравляем с победой!

26 Май 2018, 147 просмотров.