«Страницы истории Российского Приморья»

01 Декабрь 2018

01.12.2018 года, на базе МБОУ «Гимназия № 1 г. Владивостока», прошла городская конференция учащихся по краеведению «Страницы истории Российского Приморья».

«Молодежь - территориям Приморья»

27 Ноябрь 2018

27.11.2018, прошел семинар в рамках проекта «Молодежь — территориям Приморья» при поддержке Фонда президентских грантов.Проект направлен на вовлечение молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, проживающей на территории Приморского края, в развитие социальной инфраструктуры и общественных пространств в муниципалитетах (благоустройство, создание арт-объектов, повышение уровня комфорта для населения и т.д.).

Мастер - класс в Центре современной культуры «Хлебозавод»

23 Ноябрь 2018

23 ноября 2018 года, 4 «А» класс вместе с классным руководителем посетили Мастер-класс на Хлебозаводе. С помощью инструментов будущего ребята на мастер-классе совершили путешествие в прошлое и провели эксперименты со всем, что можно найти на кухне; узнали, как из обычного теста может получиться ароматный хлеб, чистый лист для секретного шифра или игрушка-лизун; становятся кондитерами, пекарями, историками, художниками и даже учёными.

Игра «Генерал-губернатор»

23 Ноябрь 2018

23.11.2018 года, на уроке истории, в 8 «А» классе прошла интеллектуальная настольная игра «Генерал-губернатор». Игра «Генерал-губернатор» — это первая настольная игра, составленная на основе реальных исторических событий всего Дальнего Востока. Содержание игры отражает реалии современного мира через реконструкцию исторических событий.

"Профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде"

22 Ноябрь 2018

21.11.2018 года на базе МБОУ «СОШ №46 г. Владивостока» прошел конкурс фотопрезентаций и видеороликов «Профилактика социально-опасных явлений в молодёжной среде» для обучающихся муниципальных образовательных учреждений Фрунзенского районаг. Владивостока. Организатор конкурса- Управление по работе с МОУ администрации города Владивостока.

Неделя правовой грамотности детей

20 Ноябрь 2018

19.11.2018 г., в 5а, 7а, 9а, 10а, в рамках правовой грамотности детей, прошла лекция-беседа на темы: «Порча имущества», «Экстремизм», «Хулиганство и драки». Лекцию провела — Д.О.Герасимова, инспектор ПДН, отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Владивостока (Фрунзенский район).

Урок налоговой грамотности

20 Ноябрь 2018

20.11.2018 г., в 11 а классе прошел урок налоговой грамотности. Ребятам рассказали, что такое налог, какие существуют виды налогов. Ознакомили с правами и обязанностями налогоплательщиков. Урок провели сотрудники ИФНС России по Фрунзенскому району города Владивостока.

"Скажи наркотикам- НЕТ!"

20 Ноябрь 2018

20.11.2018 г., в 7а, 8а, 9а классах прошла беседа (лекция) на тему: «Скажи наркотикам- НЕТ!». Лекцию провел — Н.А.Дробышев, майор полиции, старший инспектор ОПДН Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Тренинг по профилактике ПАВ

17 Ноябрь 2018

16 ноября 2018 года, в 8»А», 9 «А» прошел Тренинг по профилактике ПАВ среди несовершеннолетних. На тренинге обсуждали проблемы употребления ПАВ и вредных привычек, информирование подростков о пагубном воздействии ПАВ на организм человека.

Российские студенческие отряды

16 Ноябрь 2018

16 ноября 2018 года, в 9 «А», 11 «А» классах прошла лекция-беседа об РСО (Российские студенческие отряды). Ребятам рассказали о студенческих отрядах, которые действуют в городе Владивостоке. Также были показаны видеоролики о стройотрядах, педагогическом отряде, о штабе студенческих отрядов ТГМУ и т.д. Лекционную встречу провел — Даниил Купреев, представитель отряда «Голубой Меридиан».

Урок доброты

16 Ноябрь 2018

16 ноября 2018 года, в 10 «А» классе прошел Урок доброты, посвященный Дню толерантности. Главная цель урока — дать понятие «толерантности», способствовать развитию сочувствия и сопереживания у подростков. Урок провела — И.А. Стадник, главный специалист по социальной работе МКУ «МРЦ».

Пою мое Приморье

15 Ноябрь 2018

С 15 октября по 14 ноября 2018 года в МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» прошла городская выставка — конкурс детского рисунка «Пою мое Приморье». Возраст участников выставки был с 6 до 17 лет. Выставка — конкурс был посвящен 80-летию Приморского края, где главной целью было формирование духовной и нравственной культуры, патриотизма к своему краю.

Курение - это вредно!

14 Ноябрь 2018

14 ноября, прошла лекция- беседа в 10 «А» классе на тему: «О вреде курения». Ребята не только прослушали лекцию, но также просмотрели видеофильмы. Данное мероприятие проверили: врач-нарколог, клинический психолог — Варушевич В. Л., заместитель директора по ВР — Обухова Д. В.

Театральный урок

12 Ноябрь 2018

11 ноября 2018 года, учащиеся 9 «А» класса, вместе с классным руководителем и заместителем директора по воспитательной работе, посетили «Театральный урок» в в Мариинском театре. Данная культурно-познавательная программа организованна по инициативе Администрации Приморского края. Поездка в Мариинский театр была очень интересной и познавательной. Ребята не только посмотрели спектакль, но также прошла краткая лекция, экскурсия по театру. Также ребятам было необходимо выполнить творческое задание (изготовить макет к театральной постановки).

Поездка в МЧС

12 Ноябрь 2018

12 ноября 2018 года, учащиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем побывали на экскурсии в МЧС. Ребята получили ответы на свои вопросы: Как устроена спецмашина? Что делать с огнетушителем? Куда звонить при чрезвычайной ситуации? И главное, они попытались понять — кто способен войти в пылающее здание и спасти людей.