Театральный урок

12 Ноябрь 2018

11 ноября 2018 года, учащиеся 9 «А» класса, вместе с классным руководителем и заместителем директора по воспитательной работе, посетили «Театральный урок» в в Мариинском театре. Данная культурно-познавательная программа организованна по инициативе Администрации Приморского края. Поездка в Мариинский театр была очень интересной и познавательной. Ребята не только посмотрели спектакль, но также прошла краткая лекция, экскурсия по театру. Также ребятам было необходимо выполнить творческое задание (изготовить макет к театральной постановки).

Поездка в МЧС

12 Ноябрь 2018

12 ноября 2018 года, учащиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем побывали на экскурсии в МЧС. Ребята получили ответы на свои вопросы: Как устроена спецмашина? Что делать с огнетушителем? Куда звонить при чрезвычайной ситуации? И главное, они попытались понять — кто способен войти в пылающее здание и спасти людей.

“Мир глазами слепых”

12 Ноябрь 2018

В 3 «А» классе, прошел урок доброты. Тема урока: «Мир глазами слепых». Ребятам показали видеофильм, познакомили с Азбукой Брайля, рассказали, как живут слепые и слабовидящие люди в нашем обществе. Данное меропприятие провели Кротенок С. В. и Пребышевская Г. Г.

Сказка о царе Салтане

05 Ноябрь 2018

4 ноября ребята из 7 Б класса побывали в Мариинском театре оперы и балета на спектакле «Сказка о царе Салтане». Знакомая сказка в исполнении талантливых артистов звучала совершенно по-новому. Прекрасные декорации, 3-D анимация, завораживающие голоса исполнителей — весь 3-х часовой спектакль смотрелся на одном дыхании. Теперь в планах у ребят — побывать и на других спектаклях этого театра.

Посещение музея Управления ФСБ по Приморскому краю

01 Ноябрь 2018

31 октября 2018 года, 3 «А» и 3 «Б» классы, вместе с классными руководителями, посетили Музей пограничного Управления ФСБ по Приморскому краю. Ребятам провели эскурсию и рассказали об истории формирования пограничных войск в Приморском крае.

Космос: время больших перемен

01 Ноябрь 2018

С 01 февраля по 01 октября 2018 года прошел Всероссийский фестиваль мультимедийных презентаций «Космос: время больших перемен». Итоги подведены в конце октября. Учредителями конкурса выступили: Управление культуры мэрии города Ярославля, Библиотека-филиал № 4 имени В. В. Терешковой МУК ЦСДБ г. Ярославля.

Посещение Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева

29 Октябрь 2018

29 октября 2018 года, учащиеся 1 «А» класса вместе с классным руководителем посетили Приморский государственный музей имени В.К. Арсеньева. Ребята не только познакомились с историей города Владивостока и Приморского края, с экспонатами музея, но также с ними были проведены увлекательные игры и мастер-классы.

27 Октябрь 2018

26 октября 2018 года в 10 «А» классе прошла виртуальная экскурсия «Приморье синеглазое», посвящённое 80-летию образования Приморского края. Данное мероприятие провели – главный специалист по социальной работе с молодежью МКУ «МРЦ» — Стадник И. А. и ученики городской школы волонтеров МКУ «МРЦ».

Урок воспитанности

25 Октябрь 2018

В 1 «А» классе пршел классный час совместно с актрисой Тетара молодёжи (Марией Стратулат), посвященный примерному поведению, воспитанности, пагубности употребления грубых слов.

Болдинская осень

24 Октябрь 2018

С 14 по 21 октября 2018 года в Пушкинском театре прошел ХVIII Дальневосточный Пушкинский фестиваль искусств «Болдинская осень». Фестиваль «Болдинская осень» даёт возможность еще лучше узнать и еще больше полюбить нашего гениального поэта.

Снежная колорева

20 Октябрь 2018

20 октября 2018 года, 1 «А» класс посетил Приморскую сцену Мариинского театра. Ребята посмотрели спектакль «Снежная королева».

Итоги финала IV Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных россии»

20 Октябрь 2018

20 Октября 2018 года в г. Москве завершился слёт, финал IV Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Организатором смотра-конкурса дружин юных пожарных выступила Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке содействии МЧС России и Министерства образования и науки.

Митинг в память сотрудников ОВД

15 Октябрь 2018

Сегодня, 15 октября 2018 года прошел митинг в память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга. В этот день на площадке у мемориала памяти сотрудникам УМВД собрались семьи погибших офицеров, сослуживцы, курсанты, представители органов государственной власти и просто неравнодушные граждане. Наша школа, в составе 11 «А» класса вместе с учителем истории – Т.А. Лимоновой, также приняли активное участие в данном митинге.

Сохраним леса от пожаров

14 Октябрь 2018

С 01 июля по 14 октября 2018 года прошел Всероссиский конкурс «Сохраним леса от пожаров». Конкурс проводился при поддержке ФГБУ «Росдетцентр», ОМННО «Совет Гринпис». В конкурсе приняла участие, ученица 6 «А» класса — Арина Шадрина. Ее работа была представлена в номинации: «видеоролик», на тему: «Берегите природу!»

Урок по технике пожарной безопасности

12 Октябрь 2018

12 октября 2018 года на первом уроке, в 8 «А» классе прошло занятие по технике пожарной безопасности. Урок провел - П.В.Баранов, лейтенант внутренней службы ПСЧФГКУ II отряда ФПС по Приморскому краю.