18 июля Памятная дата военной истории России

18 Июль 2022

В этот день в 1770 год русская армия под командованием Петра Александровича Румянцева одержала победу над турецкой армией при Ларге.

15 июля Памятная дата военной истории России

15 Июль 2022

15 июля в 1410 году русские войска и их союзники одержали победу над немецкими рыцарями в Грюнвальдской битве.

13 июля Памятная дата военной истории России

13 Июль 2022

13 июля 1944 года в ходе операции «Багратион» освобожден от фашистских захватчиков город Вильнюс — столица Литвы. Москва салютовала войсках 3-го Белорусского фронта 24 залпами из 324 орудий. Отличившиеся части получили наименование «Виленских».

12 июля - Памятная дата военной истории Отечества

12 Июль 2022

В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями.

12 Июль 2022

МБОУ «СОШ 46» производит набор учащихся в 10 класс на обучение по универсальному профилю. Предметы, изучаемые на углубленном уровне математика и экономика. По всем обращаться пн- пт с 09.00 до 15.00 приемная ул. Батарейная д.6 или по телефону 2-40-04-94.

10 июля День воинской славы России

10 Июль 2022

10 июля 1709 году русская армия под командованием Петра Первого одержала победу над шведскими войсками в Полтавском сражении.

Всероссийская акция «Добрая суббота»

08 Июль 2022

Завтра 9 июля в рамках Всероссийской акции «Добрая суббота» проводится суббота «Все традиции важны». Акция, посвященная популяризации семейных ценностей и традиций. Дети и подростки вместе со своими родителями расскажут о том, как в их семье отмечаются праздники и памятные даты. Акция приурочена ко Дню семьи, любви и верности и призвана внести вклад в формирование прочной системы семейных ценностей, основа которой — укрепление семьи, восстановление традиционных семейных ценностей. Приглашаем принять участие

7 июля - День воинской славы России

07 Июль 2022

7 июля в 1770 году русский флот одержал триумфальную победу в Чесменском сражении, разгромив турецкий флот. В честь этой победы Екатерина II велела отчеканить медаль, на которой значилось лишь одно слово — «Былъ». Этот означало «Был турецкий флот, а нет его теперь».

3 июля - Памятная дата военной истории Отечества

03 Июль 2022

3 июля 1944 г. — освобождение Минска.

Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребёнка

01 Июль 2022

Определение для детей: здоровый образ жизни — это действия, нацеленные на укрепление здоровья. Итак, чтобы быть здоровым, нужно не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.

29 июня - Памятные даты военной истории России

29 Июнь 2022

29 июня — День памяти о партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Благодарю! Россия – одна семья»

27 Июнь 2022

«Россия — одна семья» Проект реализуется в рамках Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022 для тех, кто получает помощь от волонтёров и неравнодушных людей. Это способ сказать спасибо всем, кто совершает добрые дела

Образовательный онлайн-квест «Традиции народов России»

24 Июнь 2022

Бесплатный онлайн-квест «Традиции народов России» для школьников 1-11 классов. Познакомьтесь с четырьмя старцами из разных уголков страны. Разгадайте их загадки, узнайте много нового о культуре народов России и получите в подарок доступ к образовательным онлайн-курсам! Все участники Онлайн-квеста примут участие в розыгрыше подарков: комплекты настольных игр от проекта «Культура для школьников» и онлайн-курсы от онлайн-школы «Фоксфорд».

Лето и правила дорожного движения

23 Июнь 2022

Лето — пора каникул, ребята подолгу гуляют одни на улице, многие катаются на велосипедах, скутерах. Поэтому очень важно, чтобы все участники дорожного движения соблюдали правила безопасности на дорогах. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад или школу. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.

22 июня - День памяти и скорби

22 Июнь 2022

22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.