Пусть всегда будет солнце

26 Май 2018

26 мая 2018 года в парке имени Лазо (ст. Санаторная), были подведены итоги XI Международного конкурса – фестиваля детского творчества «Пусть всегда будет солнце». На награждения приехали не только участники, педагоги-наставники, но также присутствовали родидели, друзья. Данный конкурс проводился в целях приобщения учащихся общеобразовательных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования к творчеству своей страны, укреплению международных связей между детьми России и Китая. Организаторами конкурса — фестиваля являются: Центр культуры и отдыха «Владей Востоком», управление образования г. Чанчунь, школа искусств г. Суйфэньхэ.

24 Май 2018

24 мая 2018 года, по старой, доброй традиции, во всех школах прозвенел последний звонок. В нашей школе также прозвучал последний звонок для 9 и 11 классов. Дорогие ребята! Мы желаем вам долгой, счастливой жизни! Пусть экзамены не будут в тягость, но лишь подчеркнут ваши блестящие знания! Пусть впереди вас ждет немало интересных открытий и побед!

Занятия по противодействию экстремизму и терроризму

20 Май 2018

В 10-11 кл. прошли занятия по противодействию экстремизму и терроризму. Занятия провели — Борисенко Ирина Николаевна, заместитель начальника отдела центра по противодействию экстремизму УМВД России по Приморскому краю, а также Ким Валентина Анатольевна, главный специалист по социальной работе с молодежью МРЦ г. Владивостока.

Мой город - 2018

17 Май 2018

17 мая 2018 года на базе МАУ ДО «Центринформ»подведены итоги и прошло награждение Городского конкурса компьютерных творческих работ «Мой город».

День рододендрона

13 Май 2018

11 мая в Институте Биологии Моря им. А. В. Жирмунского прошла очередная XIV краевая научно-практическая конференция школьников с международным участием

Лучшая экоподелка

05 Май 2018

В 2017 году стартовал международный детский экологический конкурс «Лучшая экоподелка». Организатором конкурса выступил ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник музей — усадьба Л.Н. Толстого „Ясная поляна“. На конкурс было представлено 2731 работ, из них 2382 юных участников из России, остальные работы из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Урок финансовой грамотности

19 Апрель 2018

19 апреля 2018 года в 9 «А» классе прошел урок финансовой грамотности. Тема урока: «Твой безопасный банк в кармане». Урок был проведен специалистом Сбербанка.

Берегите природу

17 Апрель 2018

В 2017 году стартовал ежегодный, международный детский конкурс плакатов «Берегите природу», организатором которого выступил Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого „Ясная Поляна“. В этом году жюри оценило 1457 работ от 1376 юных участников со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Наша школа впервые принимала участие в данном конкурсе. Нашу школу представили три ученицы из 5 «А» класса -Арина Шадрина, Софья Мотора, Софья Ахапкина. Их плакаты были представлены в номинации: «Мир заповедной природы».

Ликующий мир красок -2017

27 Март 2018

В 2017 году ДШИ № 5 города Ярославля был проведен Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок -2017», посвященный году экологии в России. Участниками конкурса стали дети от 7 до 17 лет. В конкурсе приняли участие 2718 юных художников от 251 учреждений из 64 регионов РФ, а также 80 иностранных участников из Республики Беларусь, Украины, Болгарии.

Энергия и среда обитания

19 Март 2018

В декабре 2017 года стартовал Открытый краевой конкурс школьных проектов по энергоэффективности «ЭНЕРГИЯ И СРЕДА ОБИТАНИЯ». Итоги конкурса были подведены в конце февраля 2018 года. Конкурс проводился в рамках международного образовательного проекта SPARE/ШПИРЭ (школьная программа использования ресурсов и энергии – крупнейшего международного образовательного проекта для школьников по образованию по вопросам изменения климата и энергетики).

Движение - это жизнь

09 Февраль 2018

Ежегодно на базе МБОУ «СОШ № 80 г. Владивостока» проходит городской фестиваль компьютерной анимации школьников школ Приморского края «Движение – это жизнь». Фестиваль прошел в декабре 2017 года, а итоги подвели совсем недавно. Фестиваль проводит школа № 80 совместно с Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом.

Школьная газета "SCHOOL TIME". №22 Февраль 2018 год

07 Февраль 2018

18 февраля — День транспортной полиции России
20 февраля — Всемирный день социальной справедливости 2009 года по решению ГА ООН)
21 февраля -Международный день родного языка (провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17
ноября 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и
культурному разнообразию)
22 февраля — Международный день оказания поддержки жертвам преступных деяний
23 февраля — День защитника Отечества. День воинской славы России. День Победы Красной Армии над
кайзеровскими войсками в 1918 году.

Молодой специалист года -2017

28 Январь 2018

Вот и завершился юбилейный 10-й конкурс  «Молодой специалист года» среди начинающих учителей города Владивостока. Участвовать в конкурсе могли учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования со стажем работы меньше трёх лет. В этом году в конкурсе «Молодой специалист» приняли участие 20 учителей и воспитателей. В финал вышли 5 педагогов.

Уважаемые, педагоги! А также учащийся и их родители!

25 Декабрь 2017

От всей души поздравляем Вас с наступающим новым годом! Давайте поблагодарим уходящий год за радостные моменты жизни, которые он нам приносил. Пусть новый год будет мирным и спокойным, урожайным и благополучным, весёлым и радостным! Пусть Новый год принесет много хороших дней и позитивных эмоций.  Пусть наступающий новый год захватит с собой подарки в виде благополучия, в виде успехов, исполнения желаний и  огромной удачи во всех начинаниях и замыслах. Будьте счастливы!