Главная О школе Визитная карточка

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа №46 г. Владивостока»

МБОУ «СОШ № 46»

Адрес школы: г. Владивосток, ул. Батарейная, 6.

Телефоны: 2400-494, 2401-479.

Факс: 2401-479

Директор школы: Ялынычева Виктория Григорьевна.

Школа № 46 основана 5 июля 1951 года. Состояла из семи классов и размещалась в здании сш №13. Зимой 1952 года начался первый учебный год в здании по улице Батарейная 6, в котором школа располагается по настоящее время.

1 сентября 1952 года школа из семилетней преобразована в среднюю.

Первый выпуск десятиклассников состоялся в 1957 году.

С того времени 19 учеников окончили школу с золотыми медалями и 52  с серебряными.

С 1978 года в школе организованы спортивные классы. Среди выпускников есть Мастера спорта по спортивной и художественной гимнастике, плаванию, футболу, легкой атлетике и баскетболу. В данном учебном году 85% учащихся регулярно занимаются в спортивных секциях.

Всего учителей –19

Из них имеют:                    высшее образование – 17,

незаконченное высшее – 1,

среднее-специальное – 1

звание «Заслуженный учитель» - 1,

звание «Отличник просвещения» - 4,

высшую категорию – 10,

первую категорию – 4,
                                                             Всего классов –              14.                                                Всего учащихся –  347

В том числе       1-4 кл. –5,                                                                               - 134,

5-9 кл. – 7,                                                                               - 173,

10-11 кл. – 2,                                                                               - 40.

Учащиеся школы являются призерами городских, краевых и зональных спортивных соревнований по легкой атлетике, плаванию, спортивной гимнастике, борьбе и футболу.

Материально-техническая база: Общая площадь школы составляет 3057 кв. м. Оборудован 21 учебный кабинет.  В школе имеются спортивный зал, мастерские  обслуживающего труда, кабинет информатики.

Учебные кабинеты оснащены техническими средствами обучения, в т.ч. 8 интерактивных досок, 9 мультимедийных установок, телевизоры (5 шт.), CD, DVD-магнитофоны (5  шт.)

В настоящее время в пользовании учителей и учащихся 71 компьютер (включая ноутбуки), количество учащихся на один компьютер – 7 чел. Кроме кабинета информатики компьютеры установлены в кабинетах (начальной школы, а также в кабинетах завучей, канцелярии, школьной библиотеке).