Главная Школьная газета

Школьная газета "SCHOOL TIME". №17 Июнь 2017 год

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Редакция школьной газеты поздравляет всех ребят с Днем защиты детей!

Скачать газету Размер: 597.52 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №16 Май 2017 год

1 Мая — День весны и труда — один из тех праздников, которые несколько раз меняли свое назначение. Проводить майские маевки на природе придумывали язычники. Таким образом они пытались задобрить богиню плодородия перед весенним  посевом. В 1990 году 1 Мая впервые отметили коммунисты. Официально праздник был утвержден на конгрессе Интернационала, а предпосылкой его появления стала поддержка чикагских рабочих, объявивших войну эксплуататорам. Очень быстро Первомай пропитался духом коммунизма. Уже через год участники демонстраций несли лозунги, призывающие к свержению самодержавной власти.

Скачать газету Размер: 1780.45 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №15 Апрель 2017 год

Светлая Пасха — это христианский праздник, который приурочен к Воскресению Христову. Этот праздник считается одним из самых древних и важных для церкви. Празднование Пасхи — величайшее и радостное событие для всех людей, как католиков, так и православных. Он знаменует собой любовь к жизни, победу над смертью и надежду на вечное существование. Редакция школьной газеты, всех читателей поздравляет со светлым праздником Пасхи!

Скачать газету Размер: 1748.43 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №14. Март 2017 год

8 апреля 2017 года во всем мире состоится Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Местом проведения акции может стать любая площадка, где есть Интернет, большой телевизор или проектор, помещение со столами и стульями, желающие написать диктант и те, кто может его проверить. Организаторы приглашают школы Владивостока присоединиться к Тотальному диктанту и провести его со своими учениками.

Скачать газету Размер: 1360.08 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №13. Февраль 2017 год

В 2017 году выпускники 9 классов общеобразовательных организаций города Владивостока сдают обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору из числа предметов: физика, химия, биология, история, обществознание, география, литература, иностранные языка (английский, немецкий, французский, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии. Заявление на участие в ГИА-9 с указанием выбранных для сдачи предметов, необходимо подать в образовательную организацию по месту учебы до 1 марта 2017 года.

Скачать газету Размер: 1466.71 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №12. Декабрь 2016 год

19 ноября на базе МБОУ “Гимназия №1 г. Владивостока” прошла городская конференция учащихся по краеведению “Страницы истории Российского Приморья”. Целью данной конференции является привлечение
внимания учащихся к истории и культуре Приморского края, в частности города Владивостока. На конференции работали разные секции: география, история, литература. Участниками конференции стали учащиеся 7-11 классов образовательных учреждений города Владивостока. От нашей школы, приняли участие ученицы 9 “А” класса - Алиева София, Маркова Виктория.

Скачать газету Размер: 1369.21 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". Ноябрь 2016 год

Перед Вами правовой номер школьной газеты. В этом номере будут отражены права и обязанности несовершеннолетних, выдержки из законов. Этот выпуск необычный, он посвящен Дню правовых знаний. Идея проведения данного дня в российских образовательных учреждениях принадлежала юристу, бывшему уполномоченному по правам ребенка в РФ - Павлу Астахову. День правовых знаний был приурочен к двадцатилетию присоединения России к Конвенции ООН о правах ребенка.

Скачать газету Размер: 1767.33 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №11. Ноябрь 2016 год

День воинской славы России — День  народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. Редакция школьной газеты поздравляет всех читателей с Днем народного единства! Желаем вам доброго здоровья, благополучия и успехов в благородных делах во славу родной страны!

Скачать газету Размер: 947.15 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №10. Октябрь 2016 год

Школа № 46 основана 5 июля 1951 года. Состояла из семи классов и размещалась в здании сш № 13. Зимой 1952 года начался первый учебный год в здании по улице Батарейная 6, в котором школа располагается по настоящее время. 1 сентября 1952 года школа из семилетней преобразована в среднюю. Первый выпуск десятиклассников состоялся в 1957 году. С того времени 22 ученика окончили школу с золотыми медалями и 52 с серебряными.

Скачать газету Размер: 1391.64 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №9. Сентябрь 2016 год

Есть осенью такой день, когда школа наполняется детским смехом, пышными бантами, заботливо завязанными галстуками, радостным волнением и оазисами цветов. Да-да! Ты угадал! Такие знакомые всем нам чудеса происходят, когда в гости приходит Первое сентября. Редакция газеты поздравляет С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Скачать газету Размер: 1570.45 КБ