690039 г. Владивосток, ул.Батарейная, 6
Тел: 240-14-79; 240-04-94; 240-48-80

Главная Школьная газета

Школьная газета "SCHOOL TIME". №8. Июнь/Июль 2016 год
22 июня во Владивостоке состоялось памятное шествие со свечами в рамках Дня памяти и скорби, посвященного годовщине начала Великой Отечественной войны. Акция прошла в Приморской столице уже в седьмой раз. Колонна горожан с зажженными свечами прошла от центральной площади по улице Корабельная Набережная до мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Завершилась акция памятным митингом, минутой молчания и возложением свечей к стене памяти и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».
Скачать газету Размер: 2009.09 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №7/1. Май 2016 год
Во Владивостоке подвели итоги городского смотра - конкурса среди школ на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию школьников. Данный конкурс проводится ежегодно в преддвери праздника Дня Победы в ВОВ. Данный конкурс проводит Управление по работе с МОУ Администрации города Владивостока совместно с городским советом ветеранов. Главная цель конкурса: воспитание у школьников чувства патриотизма, любовь к своей Родине, приобщение детей к изучению истории Отечеств
Скачать газету Размер: 1069.98 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №7. Май 2016 год
С 11 по 15 апреля 2016 года,в нашей школе прошла акция“Письмо Герою”.Акцию
проводили ПРО МООО “Российские студенческие отряды”. Данная акция приурочена к 71-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг.
В акции приняли участие учащийся 4-7 классов. В рамках урока, ученики написали письма ветеранам ВОВ города Владивостока и Приморского края.
Скачать газету Размер: 1870.34 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №6/1. Апрель 2016 год

Уважаемые, читатели! В связи с тем, что много новостей, редакция школьной газеты, выпускает дополнительный апрельский выпуск газеты. 1 апреля в школе прошел экологический урок. В уроке приняли участие учащийся 8 “А” и 8 “Б” классов. Цель урока: систематизировать знания обучающихся о правилах поведения в природе, развитие у обучающихся чувства ответственности за своё здоровье и здоровье других людей, воспитание у обучающихся бережного отношения к природе. Материал подготовила: учитель биологии и химии - Анжелика Пасевич.

Скачать газету Размер: 661.43 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №6. Апрель 2016 год
8 апреля в МБОУ “СОШ № 2 с углубленным изучением предметов юридического профиля г. Владивостока», прошла  X городская научно-практическая конференция “Я - гражданин России”. Торжественное открытие научной конференции прошло в актовом зале. Затем участники разделились по секциям. Главная цель конференции: популяризация научно-исследовательской деятельности учащихся, поддержка способных и одаренных детей, формирование активной гражданской позиции.
Скачать газету Размер: 856.18 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №5. Март 2016 год

12 марта в Гимназии №1 города Владивостока прошла городская научно - практическая  гуманитарная конференция “ Знание о человеке - основа науки XXI века”. В конференции приняли 84 учащихся из разных школ города. На конференции работали секции: “Литература”, “Русский язык”, “География”, “История”, “Иностранные языки” и др. Нашу школу, в данной конференции представляла ученица 10 “А” класса - Козырева Полина. Ее научная работа была представлена в секции: “Обществознание”, на тему: “Молодежныетечения в современной России”.

Скачать газету Размер: 657.69 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №4. Январь 2016 год

12 января в школе прошел тренинг «Жизненные ценности». В данном тренинге учавствовал 9 “А” класс. Мероприятие было направлено на воспитание у молодежи таких личностных качеств, как уважение к людям, стремление к преодолению трудностей. Цель занятий «Жизненные ценности» – научить ребят почтительно относиться к окружающим, подвигнуть их на самосовершенствование, продумывая каждое свое действие на два шага вперед.

Скачать газету Размер: 754.48 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №3. Декабрь 2015 год

14 ноября в гимназии № 1 прошла городская конференция школьников по краеведению “Страницы истории Российского Приморья”. От нашей школы выступили: Артур Друженя, ученик 9 “а” класса. Его научная работа была представлена в секции: “История”, на тему: “ Старый Владивосток: Миллионка”. А также, Ерош София, ученица 10 “а” класса, секция: “Экономика”. Тема научной работы: “Восточный экономический форум глазами иностранцев”. Ребятам вручили ценные подарки и дипломы за участие от Администрации города Владивостока.

Скачать газету Размер: 737.79 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №2. Ноябрь 2015 год

Волонтёрский сбор провели волонтёры Молодёжного тренинг центра ДВФУ “Равный равному”. Сбор проходил в форме мозгового штурма, где вначале определялась тема, ставилась задача, затем давали время подумать, после этого проводились обсуждения по данной проблематике. Форум-театр - это некая форма спектакля, темой является проблема наркозависимости и проработка навыка отказа при провокации со стороны других лиц. Зрители сами становятся участниками действия и вместе с артистами вырабатывают решение проблемной ситуации.

Скачать газету Размер: 601.51 КБ
Школьная газета "SCHOOL TIME". №1. Октябрь 2015 год

Уважаемые , читатели! Перед вами первый выпуск школьной газеты “School time”, который будет выпускаться раз в месяц. Выпуск первого номера газеты решили сделать “праздничным”, как некий сюрприз учителям в их профессиональный праздник “День учителя”. В школьной газете будут отражаться новости школьной и городской жизни, школьный юмор, рубрика поэзия. Также полную версию школьной газеты можно почитать на нашем школьном сайте.

Новый проект поможет школьникам воплотить свои творческие способности, попробывать себя в качестве журналиста, фотографа, художника. Редакцию газеты будут возглавлять учащийся школы. Поэтому, если вы креативные и талантливые, хотите попробывать себя в качестве журналиста, ждем вас для совместного сотрудничества!

Скачать газету Размер: 564.13 КБ