690039 г. Владивосток, ул.Батарейная, 6
Тел: 240-14-79; 240-04-94; 240-48-80

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Характеристика помещения (его состояние, год постройки, год капитального ремонта)

Общая площадь — 3057 м2

Всего учебных кабинетов – 21, в наличии медицинский кабинет, библиотека, читальный зал,  спортивный зал, мастерские  обслуживающего труда, кабинет информатики.

Год постройки 1952, капитальный ремонт -2015год

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Общий книжный фонд – 9402 экземпляров, из них учебников – 2493 экземпляров, методическая литература – 620 экземпляров, художественная литература – 5134 экземпляров, справочная литература – 1155 экземпляров.

Количество посадочных мест в библиотеке – 15

В школе имеется подключение к сети Интернет со скоростью подключения до 256 Кбит/сек.

Доступ к образовательным ресурсам обучающихся осуществляется по локальной сети через ресурсы общего доступа локальной сети школы без регистрации на рабочем месте.

Доступ к мировым образовательным ресурсам обучающихся осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет с компьютеров общего доступа.

В школе имеется единая локальная сеть с выходом в Интернет.

Всего  — 94. Из них:

в локальной сети (с выходом в Интернет) — 95;

используется в учебном процессе – 90;

в библиотеке -1;

в административной деятельности — 4;

Количество компьютерных классов – 2.

Кабинеты, оборудованные мультимедиа проекторами – 10.

Кабинеты, оборудованные интерактивными досками – 8.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе имеется спортивный зал.

Организация  питания и медицинского обслуживания

Питание на базе столовой МБОУ  «СОШ №46» обеспечивает

индивидуальный предприниматель Алимасов Иван Витальевич

690088, г. Владивосток, ул. Баляева, д13 ,кв.6

Охват горячим питанием учащихся МБОУ «СОШ № 46» :

•всего – 330 человек;

•учащихся, охваченных бесплатным питанием (начальная школа) — 158  человек;

•детей из малообеспеченных семей (за счёт городского бюджета) – 70 человек.

В МБОУ «СОШ № 46» функционирует медицинский кабинет

Осуществлено их лицензирование (ЛО -25-01-002664 от 14 апреля 2015 года). Медицинское обслуживание осуществляется КГБУЗ «Владивостокская детская  поликлиника №5»

Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа.
Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1.
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров) –95,
из них используется в учебном процессе –  90
Количество компьютерных классов — 2
Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами – 8
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 8

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается учащимся
МБОУ «СОШ № 46»

№ п/п Наименование электронного образовательного ресурса Вид носителя  Место хранения  Количество носителей
Начальная школа
1 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» ООО «Кирилли Мефодий» МПТР РФ серия ВАФ №77-15 CD кабинет 1
2 Перспектива -Технология. НП телешкола ОАО «издательство„Просвещение“ 2012г. CD кабинет 1
3 ИКТ в школе «Уроки для началки» ООО «Дистанционные технологии и обучение» CD кабинет 1
4 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» «ЭОР»русский язык, ОКМ, литературное чтение изд-во «Вентана-Граф» CD кабинет 1
5 Дидактический и раздаточный материал «Математика», изд-во«Учитель» аудиокниги 1С CD кабинет 1

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"